第三十四屆全港公開排球錦標賽 - 乙組 
發佈日期 2014年03月05日
Print Friendly and PDF

第三十四屆全港公開排球錦標賽 - 乙組

 

乙組賽程

詳細成績

 

男子乙組排球聯賽積分榜

排名

球隊

C

Z

積分

1

SA

6

1

   

13

2

勵勤

5

2

   

12

3

庭木

4

3

   

11

4

Somate

3

4

0.8889

1.0398

10

5

柏青

3

4

0.8889

0.9176

10

6

仁青

3

4

0.6364

 

10

7

2

5

0.54545

0.9556

9

8

夔一

2

5

0.54545

0.9029

9

 (截至6月15日)

勝一場得兩分,負者得一分。

來季升班球隊

來季降班球隊

 

 

女子乙組排球聯賽積分榜

排名

球隊

C

Z

積分

1

楠橋

7

0

   

14

2

VICTORY

6

1

   

13

3

優雋

4

3

 

1.5

11

4

小屯青

4

3

 

1.1429

11

5

匯進

4

3

 

1

11

6

Teammax

2

5

   

9

7

南青

1

6

   

8

8

飛魂

0

7

   

7

 (截至6月15日)

勝一場得兩分,負者得一分。

來季升班球隊

來季降班球隊

 

 

第三十四屆全港公開排球錦標賽(2014) -男子乙組賽程

 

日期

星期

組別

時間

輪次

隊伍

隊伍

 4月6日

     天暉路體育館

 

男乙

14:30

1

仁青

0 : 2

夔一

男乙

15:30

1

庭木

2 : 0

SA

男乙

16:30

1

Somate

1 : 2

柏青

男乙

17:30

1

勵勤

2 : 0

4月20日

   官涌體育館

男乙

14:30

2

庭木

1 : 2

勵勤

男乙

15:30

2

0 : 2

Somate

男乙

16:30

2

SA

2 : 1

仁青

男乙

17:30

2

柏青

2 : 0

夔一

4月27日

     官涌體育館

男乙

14:30

3

柏青

0 : 2

SA

男乙

15:30

3

夔一

1 : 2

Somate

男乙

16:30

3

庭木

0 : 2

男乙

17:30

3

仁青

0 : 2

勵勤

5月4日

   官涌體育館

男乙

14:30

4

1 : 2

夔一

男乙

15:30

4

柏青

2 : 0

勵勤

男乙

16:30

4

仁青

2 : 1

庭木

男乙

17:30

4

SA

2 : 1

Somate

5月25日

   天暉路體育館

男乙

14:30

5

柏青

0 : 2

庭木

男乙

15:30

5

SA

2 : 0

夔一

男乙

16:30

5

Somate

0 : 2

勵勤

男乙

17:30

5

仁青

2 : 1

6月8日

中山紀念公園

    體育館

男乙

14:30

6

0 : 2

SA

男乙

15:30

6

仁青

2 : 1

柏青

男乙

16:30

6

庭木

2 : 0

Somate

男乙

17:30

6

夔一

1 : 2

勵勤

6月15日

中山紀念公園

   體育館

男乙

14:30

7

Somate

2 : 0

仁青

男乙

15:30

7

2 : 1

柏青

男乙

16:30

7

SA

2 : 1

勵勤

男乙

17:30

7

庭木

2 : 0

夔一

 

 

第三十四屆全港公開排球錦標賽(2014) -女子乙組賽程

 

日期

星期

組別

時間

輪次

隊伍

隊伍

 4月6日

    天暉路體育館

 

女乙

09:30

1

楠橋

2 : 0

Victory

女乙

10:30

1

飛魂

0 : 2

南青

女乙

11:30

1

Teammax

0 : 2

小屯青

女乙

12:30

1

匯進

2 : 1

優雋

4月20日

   官涌體育館

女乙

09:30

2

南青

0 : 2

Teammax

女乙

10:30

2

小屯青

2 : 0

匯進

女乙

11:30

2

楠橋

2 : 0

飛魂

女乙

12:30

2

Victory

2 : 0

優雋

4月27日

      官涌體育館

女乙

09:30

3

優雋

2 : 0

小屯青

女乙

10:30

3

Teammax

0 : 2

楠橋

女乙

11:30

3

匯進

2 : 0

南青

女乙

12:30

3

飛魂

0 : 2

Victory

5月4日

   官涌體育館

女乙

09:30

4

楠橋

2 : 0

匯進

女乙

10:30

4

南青

0 : 2

優雋

女乙

11:30

4

Victory

2 : 0

小屯青

女乙

12:30

4

飛魂

0 : 2

Teammax

5月25日

   天暉路體育館

女乙

09:30

5

飛魂

0 : 2

匯進

女乙

10:30

5

優雋

0 : 2

楠橋

女乙

11:30

5

Teammax

0 : 2

Victory

女乙

12:30

5

小屯青

2 : 1

南青

6月8日

中山紀念公園

體育館

女乙

09:30

6

南青

0 : 2

Victory

女乙

10:30

6

楠橋

2 : 0

小屯青

女乙

11:30

6

飛魂

Print Friendly and PDF
Copyright © 2019 Volleyball Association of Hong Kong, China Limited. 版權所有 不得轉載
Copyright © 2019 Volleyball Association of Hong Kong, China Limited. 版權所有 不得轉載