第三十九屆青少盃排球賽 - 賽程及成績 
發佈日期 2014年06月29日
Print Friendly and PDF

初賽成績 (31/7更新)

複賽成績 (12/8更新)

初組賽程

複賽賽程

四強及決賽賽程

 

男子初級組分組表

組別

位置

位置

位置

位置

A

A1

A2

A3

A4

TSK

拔萃

宣道

LKT

B

B1

B2

B3

B4

盧幹庭

長天(中二)

呂潤財

翁祐C

C

C1

C2

C3

C4

SPYC

TIC

華英

獅子會男子排球隊

D

D1

D2

D3

D4

中華基督教會方潤華中學c隊

信義

張振興

乃臻

 

 

 

男子中級組分組表

組別

位置

位置

位置

位置

A

A1

A2

A3

A4

CCCSS

長天

KYWB

BTHC

B

B1

B2

B3

B4

cneccc

陳瑞芝

董玉娣

小華青B

C

C1

C2

C3

C4

華英

小矮人

九龍塘男乙

LOKONTING C

D

D1

D2

D3

D4

哈比人

迦密

LKT B

SUPERMAN

 

 

男子高級組分組表

組別

位置

位置

位置

位置

A

A1

A2

A3

A4

Union

海聯(Island)

董玉娣

翁祐

B

B1

B2

B3

B4

SHSS

小力臻

沈青

Someone

C

C1

C2

C3

C4

九龍塘男甲

海聯(港聯)

南屯官

安柱

D

D1

D2

D3

D4

何中

荃官

SGSS1

SPYC

 

 

男子公開組分組表

組別

位置

位置

位置

位置

A

A1

A2

A3

A4

青華

蘇屋

小華青

旋風

B

B1

B2

B3

B4

少龍

農圃道

靖天

YCTKO

C

C1

C2

C3

C4

仁風

昊昇

仁青

海聯C隊

D

D1

D2

D3

D4

Devil

力戰

昊熹體育會

 

 

女子初級組分組表

組別

位置

位置

位置

位置

A

A1

A2

A3

A4

CS Girl2

SHCC

TEAMMAX JUNIOR

LWFSS

B

B1

B2

B3

B4

TOSS

Tpyc C

SPYC

SJPS

C

C1

C2

C3

C4

青年會C

呂郭碧鳳 B

東天

QESS

D

D1

D2

D3

D4

Ngan Po Ling

呂郭碧鳳 C

KLC 2

kcmc

 

女子中級組分組表

組別

位置

位置

位置

位置

A

A1

A2

A3

A4

CNC

MOSSJSS

TOSS

WCM B

B

B1

B2

B3

B4

呂郭碧鳳 A

民生書院

LKS_B

DarkHorse

C

C1

C2

C3

C4

TEAMMAX YOUTH

SHCC

楊中B

CS Girl1

D

D1

D2

D3

D4

邱子田

KLC1

KCMB

TCCS

 

 

女子高級組分組表

組別

位置

位置

位置

位置

A

A1

A2

A3

A4

LCDMC

九龍塘女甲WAVE

盧幹庭A

YING WA (A)

B

B1

B2

B3

B4

SW

SPARK

一鳴

WCM A

C

C1

C2

C3

C4

SPARKA

WUI CHING2

勵晴

郭一葦G

D

D1

D2

D3

D4

PTKL(A)

嘉碧

南屯官

浸呂明才

 

 

女子公開組分組表

組別

位置

位置

位置

位置

A

A1

A2

A3

A4

希意

GG

Girls

然風

B

B1

B2

B3

B4

福青

OUHK

Evergreen

YAT CHING

C

C1

C2

C3

C4

焯嵐

抱抱

彗凝

翎翀

D

D1

D2

D3

D4

Yau Chun

栢心

Wahching

Blaze

 
 
Print Friendly and PDF
Copyright © 2019 Volleyball Association of Hong Kong, China Limited. 版權所有 不得轉載
Copyright © 2019 Volleyball Association of Hong Kong, China Limited. 版權所有 不得轉載