第四十一屆青少盃排球賽 報名情況 (截至2016.06.07 17:00) 
發佈日期 2016年06月07日
Print Friendly and PDF

本會已確認收到以下球隊的比賽報名表正本:

 

 

男初

女初

男中

女中

男高

女高

男公

女公

1

振海聯盟
(港聯)

LKS C

振海聯盟(港聯)

Queen Maud

FVT

暉庭

雷鳴

小華青

2

呂郭碧鳳

楊中 C

Alison

暉庭

振海聯盟(港聯)

董玉娣

Hover

基朗

3

小乃臻

田家炳

MYC

基朗

小華青

LKS C

肇青

暉庭

4

長天 C

白約翰

黃允畋

LKSC

EC

WUI
CHING C

天虹

Dynamite

5

小華青

呂郭碧鳳C

小華青

楊中B

胡漢輝

STMGSS

Wah Ching

PASSION

6

WYK

SJPS

乃臻

STMGSS

愛禮信

HGSS Team A

晉熹

寒天

7

STMGSS

PTCC02

南少
排球隊

HGSS Team B

呂郭碧鳳

A-master

旭風

HSMC

8

LKT D

PTCC03

CSVB

TKP ACE

小力臻

白約翰

Hope

靖天

9

LKT C

SJSS

WYK

白約翰

長天

呂郭碧鳳

信青

NamQ

10

姚達之

景嶺排球

STMGSS

呂郭碧鳳B

南少青
排球隊

CYM

Yammar

邱悅

11

保良局
董玉娣中學

慕光C

LKT B

呂郭碧鳳A

TSK

PTCC

低調

匯心

12

BTHC

九龍東

沙田崇真

CYM - 中

迦密

SJSS

tetris

13

何中

何中

慕光

寧波二中

Shui Ching

景嶺排球

梁銶琚

凱魄

14

香港仔
聖伯多祿

SHCC (B)

培英B

SJSS

董玉娣

中大陳震夏

蘇屋

凝FUSHIONN

15

華英

CSGV 1

KCM-B2

梁式芝書院

BLMCSSA

PERSEVERANCE

馬禮遜堂

希燃

16

CYT - C

SPSS

保良局
董玉娣中學

景嶺排球

大雄

博文

Bomber

彗凝

17

信義

CYT - C

基元

BLMCSS

善德

青年會B

FIGHT

PEGASUS

18

MYC

KTLMS

羅定邦

Ace

STMGSS

一鳴

仁風

海魄

19

安柱

QESS

TSK - B

青年會C

LKT A

梁式芝書院

青華

VVE

20

伊中中

怡文

陳朱素華

TRUE LIGHT

荃官

ZITA

Hope

21

SS

LOGOS

華英

慕光B

培英A

荃官

凝戰

PTMS

22

怡文中學

YMCA(1)

SJC

ZITA

FRC

FRCGV

Fiery Dragon

IHMC

23

拔萃男書院

英華C

CYT - B

培英B

KCM-B1

培英A

先鋒JR

青庭

24

呂潤財

FYWSS
(GC)

少堅

Toss

仁風

Toss

90Stride

筵熹

25

善德

BTHC

翁祐

KCM-G2

陳朱素華

東天

SS

ForestSea

26

體藝

清澤

信義

SGSS

華英

嘉碧

JV

青年會A

27

 

SPS3

BTHC

何中

SSC

SGSS

凝烽

一鳴

28

 

SSGC

sgss

SHCC (A)

浸呂明才A

翊天

萃菁

29

 

PLKCHC C

CWK

CSGV 1

翁祐

Phoenix Youth

Hawks

家藍

30

 

SLC

體藝

SSC

HKSCBVB

飛揚

魄聯

朗橋

31

 

善德

SS

CYT - B

中大
陳震夏

海麗

喬礎

ling ching

32

   

怡文中學

安柱

信義

小小蘇

YAN
CHING

LHT

33

   

獅子會
中學

海聯2000

sgss a

SPSS

MASS

SVB90

34

   

呂潤財

QESS

基元1

暉蕎

 

希意

35

   

沙田B

LOGOS

伊串

HKSCGVB

 

海藍

36

   

BKKSS

YMCA(2)

TIC

小南青

 

英華

37

   

郭一葦 B

英華B1

怡文中學

Munsang

 

青華

38

   

YC

英華B2

FYWSS

九龍真光

 

栢心

39

   

Kowloon Tongers

(Boys B)

TEAM
MAX

BSHLMC

PLKNO1

 

pleasant

40

   

LTFCB

旭青

沙田A

海聯1999

 

So Uk

41

     

呂青B

仁青

華英女子

 

德明

42

     

青澤A

喇沙書院

怡文中學

 

逸昕

43

     

SPS2

Kowloon Tonger

(Boys A)

YMCA(3)

 

南青

44

     

SSGC

T-Wolves

英華A

 

信晴A

45

     

ho yam tong

  LTFCA

TEAMMAX

 

信晴B

46

     

SLB

 

旭青

 

YOLO

47

     

魄聯

 

呂青A

 

EVER
GREEN 
柏青

48

     

HWC

 

SPS1

 

瑞希raise

49

         

MWKL

 

翎翀

50

         

小屯青

 

Loey

51

         

Kowloon Tongers 

(Girl A)

 

旭青

52

             

魄聯

53

             

心湖

54

             

Kowloon Tongers

(Girl O)

Print Friendly and PDF
Copyright © 2019 Volleyball Association of Hong Kong, China Limited. 版權所有 不得轉載
Copyright © 2019 Volleyball Association of Hong Kong, China Limited. 版權所有 不得轉載