第四十一屆青少盃排球賽 抽籤入圍隊伍及繳費列表 (截至2016/6/14 15:00) 
發佈日期 2016年06月14日
Print Friendly and PDF

第41屆青少盃排球賽抽籤儀式已於2016年6月10日下午1時假奧運大樓7號房結束,以下球隊為各組別抽籤入圍隊伍:

 

男子組

 

 

男公

 

男高

 

男中

 

男初

1

雷鳴

1

FVT

2

Alison

1

振海聯盟(港聯)

2

Hover

5

胡漢輝

3

MYC

2

呂郭碧鳳

3

肇青

7

呂郭碧鳳

4

黃允畋

3

小乃臻

7

旭風

8

小力臻

7

南少排球隊

5

小華青

8

Hope

9

長天

8

CSVB

10

姚達之

10

Yammer

10

南少青排球隊

10

STMGSS

11

保良局董玉娣中學

11

低調

12

迦密

17

基元

12

BTHC

12

15

BLMCSSA

18

羅定邦

13

何中

17

FIGHT

17

善德

21

華英

14

香港仔聖伯多祿

18

仁風

27

SSC

22

SJC

15

華英

19

青華

33

sgss a

25

翁祐

16

CYT - C

20

35

伊串

26

信義

18

MYC

24

90Stride

36

TIC

27

BTHC

22

怡文中學

28

翊天

38

FYWSS

29

CWK

23

拔萃男書院

29

Hawks

40

沙田A

33

獅子會中學

25

善德

31

喬礎

41

仁青

34

呂潤財

26

體藝

 

男公

 

男高

 

男中

 

男初

 

後補

 

後補

 

後補

 

後補

R1

梁銶琚

R1

EC

R1

培英B

R1

SS

R2

Bomber

R2

基元1

R2

振海聯盟(港聯)

R2

LKT D

R3

魄聯

R3

怡文中學

R3

WYK

R3

WYK

 

女子組

 

 

女公

 

女高

 

女中

 

女初

1

小華青

3

LKS C

10

呂郭碧鳳B

1

LKS C

14

凝FUSHIONN

4

WUICHINGC

11

呂郭碧鳳A

3

田家炳

16

彗凝

5

STMGSS

13

寧波二中

4

白約翰

19

VVE

6

HGSS Team A

17

BLMCSS

5

呂郭碧鳳C

20

Hope

10

CYM

18

Ace

10

景嶺排球

21

PTMS

14

中大陳震夏

19

青年會C

12

九龍東

28

萃菁

22

FRCGV

26

SGSS

16

SPSS

33

SVB90

24

Toss

35

LOGOS

18

KTLMS

34

希意

26

嘉碧

36

YMCA(2)

21

LOGOS

36

英華

38

九龍真光

38

英華B2

23

英華C

37

青華

39

PLKNO1

39

TEAMMAX

24

FYWSS(GC)

38

栢心

45

TEAMMAX

43

SPS2

26

清澤

40

So Uk

46

旭青

44

SSGC

27

SPS3

44

信晴A

47

呂青A

45

ho yam tong

28

SSGC

45

信晴B

48

SPS1

46

SLB

30

SLC

51

旭青

51

Kowloon Tongers

(Girl A)

47

魄聯

31

善德

 

女公

 

女高

 

女中

 

女初

 

後補

 

後補

 

後補

 

後補

R1

邱悅

R1

呂郭碧鳳

R1

培英B

R1

YMCA(1)

R2

朗橋

R2

景嶺排球

R2

安柱

R2

CSGV 2

R3

青年會A

R3

SGSS

R3

白約翰

R3

楊中 C

 

以上入圍球隊,如未繳交報名費,請於6月15日前遞交至本會(以實收為準),否則將被拒絕參賽,名額由後補隊伍補上。

至於後補球隊,本會將會於15日發出電郵或致電查詢是否參賽,請回覆並於6月17日前將有關的費用遞交至本會,否則將被拒絕參賽,名額由其他後補隊伍補上。

 

未能中籤者,如欲取回已遞回支票,請電郵至本會competition@vbahk.org.hk 與本會職員聯絡。

否則本會將於比賽結束將相關支票銷毀,請各位留意。

 


 

各支隊伍繳費情況 (截至2016/6/14 15:00)

 

 

男公

 

男高

 

男中

 

男初

 

1

雷鳴

P

FVT

P

Alison

P

振海聯盟(港聯)

P

2

Hover

P

胡漢輝

P

MYC

P

呂郭碧鳳

P

3

肇青

P

呂郭碧鳳

P

黃允畋

P

小乃臻

P

7

旭風

P

小力臻

P

南少排球隊

P

小華青

P

8

Hope

P

長天

P

CSVB

P

姚達之

P

10

Yammar

P

南少青排球隊

P

STMGSS

P

保良局董玉娣中學

P

11

低調

P

迦密

P

基元

P

BTHC

P

12

P

BLMCSSA

P

羅定邦

P

何中

P

17

FIGHT

P

善德

P

華英

P

香港仔聖伯多祿

P

18

仁風

P

SSC

P

SJC

P

華英

P

19

青華

P

sgss a

P

翁祐

P

CYT - C

P

20

P

伊串

P

信義

P

MYC

P

24

90Stride

P

TIC

P

BTHC

P

怡文中學

P

28

翊天

P

FYWSS

P

CWK

P

拔萃男書院

P

29

Hawks

P

沙田A

P

獅子會中學

P

善德

P

31

喬礎

P

仁青

P

呂潤財

P

體藝

P

 

  

女公

 

女高

 

女中

 

女初

 

小華青

P

LKS C

P

呂郭碧鳳B

P

LKS C

P

凝FUSHIONN

P

WUICHINGC

P

呂郭碧鳳A

P

田家炳

P

彗凝

P

STMGSS

P

寧波二中

P

白約翰

P

VVE

P

HGSS Team A

P

BLMCSS

P

呂郭碧鳳C

P

Hope

P

CYM

P

Ace

P

景嶺排球

P

PTMS

P

中大陳震夏

P

Print Friendly and PDF
Copyright © 2019 Volleyball Association of Hong Kong, China Limited. 版權所有 不得轉載
Copyright © 2019 Volleyball Association of Hong Kong, China Limited. 版權所有 不得轉載